Transceptores de Red

Encontramos: 79 Productos

Ordenar por:
Vistas:

TP-LINK AV200 Nano Powerline Adapter Starter Kit

TP-LINK AV200 Nano Powerline Adapter Sta...

S/ 254.00 - 40%
S/ 152.00
Ver producto
  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE: Tipo de Enchufe EU
  • Estándares y Protocolos HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u
  • Interfaz 1* Puerto Ethernet 10/100Mbps
  • Botones Pair Button
  • Consumo de Potencia < 2.0 W
  • Indicador de LED PWR, PLC, ETH
  • Dimensiones 2.6 x 2.0 x 1.1 in.(65×52×28.5mm)
  • Alcance 300m dentro de la casa
  • CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
  • Tecnología de Modulación OFDM
  • Encriptación Encriptación AES de 128-bit
  • OTROS
  • Certificaciones CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete
  • 2 * Adaptadores Powerline TL-PA2010, Cable Ethernet (RJ45) CD, Guía de Instalación Rápida
  • Requisitos del sistema Windows 2000/XP/2003/Vista, Windows 7, Mac, LinuxFactores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensaciónHumedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
  • Marca: TP-Link
  • PN: TL-PA2010KIT 
Ubiquiti Gigabit POE Injector 802.3af Support - U-POE-AF

Ubiquiti Gigabit POE Injector 802.3af Su...

S/ 100.00 - 54%
S/ 46.00
Ver producto
  • Ubiquiti Gigabit POE Injector 802.3af Support - U-POE-AF
  • Dimensions: 112 x 45 x 33
  • Weight: 120 g
  • Output Voltage: 48VDC 802.3af
  • LAN Activity Indicator: No
  • Gigabit LAN Port: Yes
  • Remote Reset Capability: Yes
  • Reset Button: Yes
  • Input Voltage: 100-240AC @ 50/60Hz
  • Input Current: 0.3A @ 120VAC, 0.2A @240VAC
  • Inrush Current:
Ubiquiti Networks ETH-SP-G2 Ethernet Surge Protector contra sobretensiones PoE

Ubiquiti Networks ETH-SP-G2 Ethernet Sur...

S/ 99.00 - 30%
S/ 69.00
Ver producto
  • Ubiquiti Networks ETH-SP-G2 Ethernet Surge Protector contra sobretensiones PoE
  • Protects Outdoor PoE Devices
  • ESD and Surge Protection
  • Compatible with Gigabit Networks
  • Two Ethernet Jacks
  • Marca: Ubiquiti
  • PN: ETH-SP-G2
Ubiquiti Networks POE-24-24W-G - Inyector De Corriente - CA 120/230 V

Ubiquiti Networks POE-24-24W-G - Inyecto...

S/ 140.00 - 36%
S/ 89.00
Ver producto
  • Ubiquiti Networks POE-24-24W-G - Inyector De Corriente - CA 120/230 V
  • 1 x Gigabit LAN / 1 x puerto PoE
  • Capacidad de reinicio remoto
  • Botón de reinicio
  • Indicador de encendido
  • Marca: Ubiquiti
  • PN: POE-24-24W-G
Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Módulo De Transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE

Ubiquiti U Fiber Single-Mode - Módulo De...

S/ 248.00 - 43%
S/ 139.00
Ver producto
  • Ubiquiti Networks Single-Mode 1310/1550 Fiber Module with LC Connector
  • Single-Mode Fiber Connectivity
  • 1 x LC Connector Type
  • 1310/1550 nm Wavelength
  • 1.25 Gbps Data Rate
  • 1.86 mi Cable Distance
  • Marca: Ubiquiti
  • PN: UF-SM-1G-S
TRENDnet Convertidor Fibra 1000Base-TX A 1000Base-LX Mono Modo ( 20Km ) - TFC-1000S20

TRENDnet Convertidor Fibra 1000Base-TX A...

S/ 1,654.00 - 51%
S/ 799.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TFC-1000S20
  • Convertidor Fibra 1000Base-TX a 1000Base-LX Mono Modo ( 20Km ) - TFC-1000S20
  • El puerto de fibra monomodo tipo SC se conecta a distancias de hasta 20 km (12.4 millas)
  • Puerto de cobre Gigabit 1000Base-T con modo Full Dúplex
  • Admite gestión SNMP de nivel de puerto
  • Funciona como conversor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600
TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(20KM) - TEG-MGBS20D5

TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Singl...

S/ 1,100.00 - 44%
S/ 611.00
Ver producto
  • Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(20KM) - TEG-MGBS20D5
  • SFP conectable en caliente. Transceptor SFP conectable en caliente y compatible con ranuras SFP conformes con MSA
  • Fibra bidireccional. Transmisión: 1550 nm / recepción: 1310 nm; debe asociarse al TEG-MGBS20D3 o a otro módulo SFP compatible
  • Distancia de fibra. Admite conexiones en red en distancias de hasta 20 km (12.4 millas)
  • Puerto de fibra. Conector símplex tipo LC
  • Temperatura de funcionamiento. Clasificado para un intervalo de temperaturas de funcionamiento de 0 a 70 ºC (de 32 a 158 °F)
  • Debe asociarse al TEG-MGBS20D3 o a otro módulo compatible
  • Tipo de conector símplex LC (monohilo)
  • Módulo SFP (WDM) bidireccional
  • Abarca distancias de hasta 20 km (12.4 millas)
  • Tx: 1550 nm / Rx: 1310 nm, fuente de alimentación de 3.3 V
  • Marca: Trendnet
  • PN: TEG-MGBS20D5
TRENDnet Módulo Ndustrial Mini-GBIC Multi-modo SX (550m) - TI-MGBSX

TRENDnet Módulo Ndustrial Mini-GBIC Mult...

S/ 520.00 - 44%
S/ 289.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TI-MGBSX
  • Módulo ndustrial Mini-GBIC Multi-modo SX (550m) - TI-MGBSX
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Conforme con Small Form-Factor Pluggable (SFP) y Multi-Source Agreement (MSA)
  • Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 85 °C (de -40 a 185 °F)
  • Admite tasas de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Distancia de transmisión de hasta 550 metros (1804 pies)
  • Diseño de interferencia electromagnética (EMI) reducida
  • Admite transmisiones de red multimodo de 850 nm
  • Interfaz óptica dúplex LC
  • Bajo consumo eléctrico
TRENDnet Convertidor Fibra 1000Base-TX A 1000Base-FX Conector SC ( 550m ) - TFC-1000MSC

TRENDnet Convertidor Fibra 1000Base-TX A...

S/ 799.00 - 46%
S/ 429.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TFC-1000MSC
  • Convertidor Fibra 1000Base-TX a 1000Base-FX Conector SC ( 550m ) - TFC-1000MSC
  • El puerto de fibra multimodo tipo SC se conecta a distancias de hasta 550m
  • Puerto de cobre Gigabit 1000Base-T con modo full dúplex
  • Admite gestión SNMP de nivel de puerto
  • Funciona como convertidor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600
  • 802.3ab and 802.3z Standards
  • Supports 1000Base-T and 1000Base-SX
  • Data Transfer Rates of up to 2000 Mbps
  • 850nm Wavelength
  • Up to 1804' (550 m)
  • Status LEDs
  • Wall-Mountable
TRENDnet Módulo Industrial Mini-GBIC Mono-modo LC ( 40Km ) - TI-MGBS40

TRENDnet Módulo Industrial Mini-GBIC Mon...

S/ 1,623.00 - 53%
S/ 759.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TI-MGBS40
  • Módulo Industrial Mini-GBIC Mono-modo LC ( 40Km ) - TI-MGBS40
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Conforme con Small Form-Factor Pluggable (SFP) y Multi-Source Agreement (MSA)
  • Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 85 °C (de -40 a 185 °F)
  • Admite tasas de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Distancia de transmisión de hasta 40 km (24.8 millas)
  • Diseño de interferencia electromagnética (EMI) reducida
  • Admite transmisiones de red monomodo de 1310 nm
  • Interfaz óptica dúplex LC
  • Bajo consumo eléctrico
TRENDnet Convertidor Fibra 10/100Base-TX A 100Base-FX Conector SC - TFC-110MSC

TRENDnet Convertidor Fibra 10/100Base-TX...

S/ 556.00 - 51%
S/ 269.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TFC-110MSC
  • Convertidor Fibra 10/100Base-TX a 100Base-FX Conector SC - TFC-110MSC
  • El puerto de fibra multimodo tipo SC se conecta a distancias de hasta 2 km (1.2 millas)
  • El puerto 10/100Base-TX admite autonegociación, Auto-MDIX y modo Full- Dúplex
  • Funciona como conversor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600
TRENDNET Módulo Mini-GBIC Multi-modo SX - TEG-MGBSX

TRENDNET Módulo Mini-GBIC Multi-modo SX...

S/ 477.00 - 44%
S/ 265.00
Ver producto
  • Módulo Mini-GBIC Multi-modo SX - TEG-MGBSX
  • Tipo conector LC duplex
  • Abarca distancias de hasta 550 metros (1800 pies)
  • Compatible con ranuras SFP estándar
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Compatible con puertos Multi-Source Agreement (MSA) Small Form-Factor Pluggable (SFP)
  • Admite tasa de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromagnética (EMI)
  • Interfaz óptica duplex LC
  • Hot pluggable
  • Bajo consumo eléctrico
  • Marca: Trendnet
  • PN: TEG-MGBSX
TRENDnet Switch Industrial 5 Puertos Gigabit PoE+ DIN+Rail - TI-PG541

TRENDnet Switch Industrial 5 Puertos Gig...

S/ 3,177.00 - 44%
S/ 1,765.00
Ver producto
  • Marca: Trendnet
  • PN: TI-PG541
  • Switch Industrial 5 Puertos Gigabit PoE+ DIN+Rail - TI-PG541
  • 4 puertos Gigabit PoE+ (802.3at), 1 puerto Gigabit y 1 ranura SFP Gigabit
  • Consumo eléctrico PoE+ total de 120 vatios
  • Capacidad de conmutación de 12 Gbps
  • Switch de metal reforzado con clasificación IP30 y material de montaje DIN-Rail integrado
  • Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 a 70 ºC (-40 a 158 ºF)
  • Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga
  • Alarma activada por fallos en el suministro eléctrico
  • La fuente de alimentación se vende por separado (modelos: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048)
  • 4 x Gigabit PoE+ (802.3at) Ports
  • 1 x Gigabit Port
  • 1 x Gigabit SFP Slot
  • 120 W full PoE+ Power Budget
  • 12 Gbps Switching Capacity
  • Hardened IP30 Rated Metal Switch
  • Integrated DIN-Rail Mount
  • Dual Redundant Power Inputs
  • Alarm Output Triggered by Power Failure
TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) - TEG-MGBS40D5

TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Singl...

S/ 1,827.00 - 44%
S/ 1,015.00
Ver producto
  • Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) - TEG-MGBS40D5
  • Debe combinarse con TEG-MGBS40D3 u otro módulo compatible
  • Compatible con IEEE 802.3z
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Compatible con el acuerdo de múltiples fuentes (MSA) para puertos de pequeño factor de forma conectable (SFP)
  • Admite una velocidad de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Distancia de transmisión de hasta 40 km (24.9 millas)
  • Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromecánica (EMI)
  • Interfaz óptica LC Simplex
  • Conectable en caliente
  • Bajo consumo de energía
  • Conector tipo LC Simplex
  • Modo de fibra de longitud de onda dual
  • Compatible con ranuras SFP independientes
  • Marca: Trendnet
  • PN: TEG-MGBS40D5
HPE SMART ARRAY P408I-P SR Gen10 (8 Internal Lanes/2GB Cache) 12G SAS PCIe - 830824-B21

HPE SMART ARRAY P408I-P SR Gen10 (8 Inte...

S/ 3,629.00 - 47%
S/ 1,899.00
Ver producto
  • Marca: HPE
  • PN: 830824-B21
  • HPE SMART ARRAY P408I-P SR GEN10 CTRLR - 830824-B21
  • Transfer rate : 12Gb/s SAS per lane 6Gb/s SATA per lane PCI Express 3.0 x8 lane width
  • Form factor : Standard PCIe plug-in controller
  • Ports : Internal: 8 SAS lanes across 2 x4 Mini-SAS ports
  • Cache : 2 GB Flash-Backed Write Cache
  • RAID levels : 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, 1 ADM, 10 ADM
  • Servers supported : HPE ProLiant DL360 Gen10, HPE ProLiant DL380 Gen10, HPE ProLiant DL560 Gen10, HPE ProLiant DL580 Gen10, HPE ProLiant ML110 Gen10, HPE ProLiant ML350 Gen10, HPE ProLiant XL170r Gen10, HPE ProLiant XL190r Gen10, HPE ProLiant XL230K Gen10
  • Additional features : HPE Smart Array SR Secure Encryption (optional license)
  • HPE Smart Array SR SmartCache (optional license)
  • Certifications : FIPS 140-2 Level 1 Implementation Under Test with expected validation in 2018
HPE Modulo Transceptor X121, LC 1000Base-SX, SFP (mini-GBIC), Multi Modo 1 Gbps - J4858C

HPE Modulo Transceptor X121, LC 1000Base...

S/ 1,151.00 - 49%
S/ 579.00
Ver producto
  • HPE X121 1G SFP LC SX TRANSCEIVER - J4858C
  • HPE GenuineJ4858C
  • Tipo de formaSFP
  • Longitud de onda850nm
  • InterfaceLC dúplex
  • Velocidad de datos máxima1000Mbps
  • Distancia de cable máxima550m over OM2 MMF
  • Interfaces/Ports Details: 1 x LC 1000Base-SX
  • Media Type Supported: Optical Fiber
  • Fiber Optic Cable Standard: 62.5/125 µm
  • Marca: HPE
  • PN: J4858C
HPE Cable de Red Premier Flex Fibra Óptica LC/LC OM4 2f 5m - QK734A

HPE Cable de Red Premier Flex Fibra Ópti...

S/ 683.00 - 57%
S/ 289.00
Ver producto
  • Marca: HPE
  • PN: QK734A
  • HPE Cable de Red Premier Flex Fibra Óptica LC/LC OM4 2f 5m - QK734A
  • Longitud:5 m
  • Tecnología:Fibra óptica
  • Tipo de cables de red:Cable de red - OM4
HPE Transceptor Fibra MSA 16GB SW FC SFP+ Paquete De 4 XCVR - C8R24B

HPE Transceptor Fibra MSA 16GB SW FC SFP...

S/ 7,029.00 - 40%
S/ 4,199.00
Ver producto
  • HPE MSA 16GB SW FC SFP 4PK XCVR - C8R24B
  • Fibre Channel Tecnología de conectividad: Con cable
  • Protocolo de enlace de datos
  • Canal de fibra de 16 Gb (onda corta)
  • Factor de forma
  • Módulo de plug-in
  • Interfaces / Detalles de puertos
  • 1 x red 16GBase-SW
  • Tipo de medio admitido
  • Fibra óptica
  • Marca: HPE
  • PN: C8R24B
HPE Transceptor 8GB SHORT WAVE B-SERIES SFP+ 1 PACK - AJ716B

HPE Transceptor 8GB SHORT WAVE B-SERIES...

S/ 967.00 - 50%
S/ 479.00
Ver producto
  • HPE 8GB SHORT WAVE B-SERIES SFP+ 1 PACK
  • AJ716B
  • Product dimensions (H x W x D) : 4.37 x 6.18 x 2.91 in
  • Weight : 0.04 lb
  • Marca: HPE
  • PN: AJ716B
VGA a HDMI señal de componente de diferencia de color a HDMI HY-204-V0

VGA a HDMI señal de componente de difere...

S/ 156.00 - 30%
S/ 109.00
Ver producto
  • 1. Scaler UP procesa la señal VGA de la PC y la convierte en una salida de señal HDMI 1080P de alta definición;
  • 2. Usar tecnología avanzada de procesamiento de video para mejorar el brillo, contraste y color de la imagen;
  • 3, utilizando la tecnología avanzada de escalado (escala), puede ajustar la señal ordinaria de PC o YPbPr a 1080P, 720P.
  • 4. Reconozca automáticamente la resolución de entrada VGA / YPbPr o el modo de entrada, convierta el audio analógico en audio digital HDMI a través del chip digital;
  • 5. Convierta la señal YPbPr (480i ~ 1080P) en una salida de señal HDMI 1080P de alta definición a través del procesamiento del escalador; función de zoom: fuerza la imagen requerida, sin exceder el borde de la pantalla del televisor;
Envío Internacional
HY-404-V0-G Divisor de audio HDMI HDMI a HDMI + Audio (SPDIF + R / L)

HY-404-V0-G Divisor de audio HDMI HDMI a...

S/ 170.00 - 30%
S/ 119.00
Ver producto
  • 1. Instalación sencilla, fuente de alimentación externa con especificación DC5V / 1A.
  • 1. Soporte de salida de audio: SPDIF + R / L analógica; soporte de entrada: hasta 4K (50/60 Hz)
  • 4. Puede realizar una salida de separación de audio síncrona. Hay tres modos de audio: PASS, 2.0CH y 5.1CH, sin pérdida de señal.
  • 3. Conecte la fuente HDMI a un solo dispositivo de visualización HDMI (como un televisor, un proyector) y emita de forma independiente la señal estéreo + SPDIF para lograr la separación de la señal HDMI de la sincronización de audio.
  • 5. Se agregó la base de la transmisión de señal HDMI para la salida de audio del cable de conexión analógico estéreo y de fibra digital, la salida SPDIF al audio de 5.1 canales DD y DTS soporta hasta la salida L / R analógica RCA compatible con audio estéreo PCM de 2 canales
Envío Internacional
 Extensor de cable de red de 300 m VGA a RJ45 convertidor

 Extensor de cable de red de 300 m VGA a...

S/ 270.00 - 30%
S/ 189.00
Ver producto
  • 1. La distancia de transmisión puede alcanzar los 300m a través del cable CAT-5e / 6;
  • 2. Ajuste GAIN y PEAK para ajustar la longitud del cable UTP. (GANANCIA: ajuste de brillo, PEAK: ajuste de bisel);
  • 3. Soporte de resolución de 1920x1200.
  • 4. Salida dual: 1 x VGA cerca de la salida a tierra y 1 x salida remota UTP
  • 5. Usar con monitores, proyectores, HDTV.
Envío Internacional
Extensor de cable de 60 m DVI a RJ45 HY-CAT5E-60M-DVI

Extensor de cable de 60 m DVI a RJ45 HY-...

S/ 241.00 - 29%
S/ 169.00
Ver producto
  • 1. No es necesario configurar, enchufar y usar, soporte hot swap;
  • 2. Soporte de resolución 1080P HD;
  • 3. Soporta conversión DVI a transferencia HDMI, conversión a señal HDMI;
  • 4. Soporta Cat5e / 6 distancia de transmisión de hasta 60 metros;
  • 5. Transmisión de señal optimizada, sin pérdida, retardo cero;
  • 6. Resolución de soporte: 480i / p, 576i / p, 720p, 1080i / p, 1920x1200;
  • 7. Indicación de estado de trabajo del LED;
  • 8. Use un adaptador de corriente de 5V.
Envío Internacional
Fibra digital coaxial para decodificador de audio analógico

Fibra digital coaxial para decodificador...

S/ 84.00 - 29%
S/ 59.00
Ver producto
  • 1. El flujo de código de entrada es el canal izquierdo y derecho de 24bit S / PDIF; proporciona tecnología de transmisión electrónica de reducción de ruido. Fácil de instalar y fácil de operar.
  • 2. Convierta señales de audio coaxial u óptico digital a audio analógico L / R; admita una tasa de muestreo de 44.1 32., 48-96KHz.
  • 3. Conecte la R / L al conector de entrada de audio del amplificador, conecte la clavija de CC del adaptador de alimentación a la CC / 5 V e inserte la clavija del adaptador de alimentación en la toma.
  • 4. Para lograr un efecto de sonido sin pérdida de alta fidelidad perfecto, todos los puertos de conexión de este producto adoptan material de interfaz chapado en oro, el terminal de interfaz de fibra adopta el terminal Sony importado original de Sony SONY de Japón, y el chip de decodificación digital incorporado adopta el chip importado de SONY, que decodifica perfectamente el efecto de sonido perfecto.
Envío Internacional
HY-202-G-V1 MINI VGA al convertidor de HDMI

HY-202-G-V1 MINI VGA al convertidor de H...

S/ 98.00 - 29%
S/ 69.00
Ver producto
  • 1. PC universal resuelve la escala de salida HDMI 1080p
  • 2. Proporciona procesamiento de color avanzado para precisión de color, resolución y detalle.
  • 3. Tecnología de conversión de alta calidad para una resolución de entrada de alta gama
  • 4. Soporte de entrada VGA hasta 1920x1080 @ 60hz
Envío Internacional
Ventilador  Puerto USB  - Rosado

Ventilador Puerto USB - Rosado

S/ 55.00 - 55%
S/ 24.50
Ver producto
  • Miniventilador portátil
  • Flujo de aire constante 
  • Seguro 
  • Ahorro de energía 
  • Fácil de limpiar
  • De ABS
  • Diseño ligero y portable
  • Funciona con batería AAA o conexión USB
  • boleta
Audio analógico LR a SPDIF coaxial de fibra digital HY-403-V1

Audio analógico LR a SPDIF coaxial de fi...

S/ 113.00 - 30%
S/ 79.00
Ver producto
  • Parámetro: tasa de muestreo de soporte 48KHz
  • Aplicación: Conversor de audio estéreo analógico LR a SPDIF, adecuado para DVD, TV, teléfonos inteligentes y otros dispositivos comunes con salida L / R de canal izquierdo y derecho, equipo de audio de alta fidelidad con entrada óptica digital coaxial / SPDIF. Fácil conexión a los amplificadores digitales para una transmisión perfecta de la señal de audio de alta fidelidad. Para lograr una calidad de sonido de alta fidelidad perfecta, todos los puertos de conexión están enchufados con una interfaz chapada en oro, el terminal de transmisión de fibra óptica adopta el terminal importado original de Sony de Japón, y el chip AD digital incorporado incorpora el chip importado Sony original de Sony de Sony, ¡la conversión perfecta de AD!
  •  
  • Conecte la interfaz Toslink a un amplificador o audio digital de alta fidelidad a través de un cable de fibra óptica, o conecte el conector coaxial a un amplificador o audio digital de alta fidelidad a través de un cable coaxial. Conecte el R / L al DVD Blu-ray o al televisor LED o al conector de salida de audio de la computadora. Enchufe el adaptador de corriente DC al DC / 5V y enchufe el adaptador de corriente a la toma de corriente.
Envío Internacional
Receptor transmisor de video inalámbrico AV 2.4G inalámbrico-Plata

Receptor transmisor de video inalámbrico...

S/ 699.00 - 54%
S/ 319.00
Ver producto
  • Transmite señales de AV a través de ondas de radio y se puede usar para compartir inalámbricamente señales de AV de DVD, DVR, cámara CCD, IPTV, satélite STB, TV digital STB y otros dispositivos AV de varios televisores.
  • Las soluciones de transmisión AV inalámbrica son adecuadas para grandes sistemas de videoconferencia y salas de clase multimedia.
  • Con una cámara CCD externa, puede realizar monitoreo de imagen de campo en tiempo real en aplicaciones como el sistema de seguridad.
  • También se puede utilizar en aplicaciones de transmisión AV en las que el cableado AV es difícil o costoso
  • Diseño de hardware completo, sin necesidad de instalar software, plug and play, simple y conveniente
Envío Internacional
Altavoz de doble zona de 2/4 zonas con control de volumen HY-BTL204-V0

Altavoz de doble zona de 2/4 zonas con c...

S/ 319.00 - 31%
S/ 219.00
Ver producto
  • 1. Descripción: Este producto es selectores de altavoz de doble fuente intercambiables con control individual de volumen e individual para hasta 4 zonas diferentes.
  • 2. Operación: asegúrese de que la potencia del amplificador esté apagada y ajuste el volumen al mínimo. Establezca el control de volumen para el par de altavoces que desea reproducir al máximo (totalmente en el sentido de las agujas del reloj).
  • 3.Instalación: - Inserte cada cable en el orificio apropiado de los terminales removibles. - Quite 1/4 "de aislamiento del extremo de cada cable. Tuerza el extremo de cada cable hasta que no quede ningún extremo deshilachado.
  • 4. Consideraciones sobre la instalación: este producto tiene vatios por canal a 8 ohmios respectivamente. Si no está seguro de la potencia nominal de su amplificador, consulte con el fabricante del dispositivo diseñado para usar con un amplificador con una potencia máxima de 180.
  • 5. Operación: es para ajustar bien un sistema de adaptación de impedancia para evitar la distorsión o el recorte de CC. Para configurar el sistema, el control de volumen del amplificador debe ser el más alto. Sin recorte.
Envío Internacional
HDMI a HDMI + AV CVBS RCA 1080P HDMI a HDMI convertidor HY-404-V0-C2

HDMI a HDMI + AV CVBS RCA 1080P HDMI a H...

S/ 141.00 - 29%
S/ 99.00
Ver producto
  • 1. El efecto CVBS convertido está lleno de brillo (a diferencia de la señal CVBS de la generación anterior de HDMI a CVBS)
  • Salida 2.AV 4: 3, salida de interruptor 16: 9, la restauración real de la imagen 4: 3 después de la conversión, fuertemente aplanada en el televisor 16: 9
  • 3. Convierta la señal de alta definición HDMI a través del procesamiento de video ESCALA ABAJO a 576I, 480I (PAL / NTSC) salida de señal de video; salida de bypass sin pérdida de señal HDMI de alta definición (Bypass);
  • 4. Convierta el audio digital HDMI en audio estéreo analógico a través del procesamiento de chip digital-analógico DAC; utilice la tecnología avanzada de procesamiento de video para mejorar el brillo, el contraste y el color de la imagen;
  • 5. Función de zoom ZOOM, la pantalla requerida para la salida CVBS no excederá el borde de la pantalla del televisor (consulte la introducción para obtener más detalles); reconozca automáticamente HDCP, suelte la tecla (HDCP) que lleva el HDMI frontal ;
Envío Internacional
Divisor de audio HDMI HDMI a HDMI + Audio (SPDIF + R / L) HY-404-V0-B

Divisor de audio HDMI HDMI a HDMI + Audi...

S/ 127.00 - 29%
S/ 89.00
Ver producto
  • 1. Fácil de instalar, fuente de alimentación DC5V / 1A externa, sin pérdida de señal.
  • 2. Admite salida de audio: SPDIF + R / L analógica, soporte de entrada: hasta 1080P (50/60 Hz)
  • 3. Se puede realizar la sincronización de audio y la salida de separación. Hay tres modos de audio: PASS, 2.0CH y 5.1CH.
  • 4. Conecte la fuente HDMI a un solo dispositivo de visualización HDMI (como un televisor, un proyector) y emita de forma independiente la señal estéreo + SPDIF para lograr la separación de la señal de HDMI en la sincronización de audio.
Envío Internacional
SDI a hdmi HDMI a 3G-SDI / HD-SDI 1080P conversor de video HY-600-V0-A

SDI a hdmi HDMI a 3G-SDI / HD-SDI 1080P...

S/ 227.00 - 29%
S/ 159.00
Ver producto
  • 1. La salida de calidad de imagen es de primera clase, cumpliendo con los requisitos profesionales de salas de máquinas de radiodifusión y radiodifusión y sistemas de edición no lineales.
  • 2. Para el entorno de operación ininterrumpida de 24 horas de la sala de transmisión y televisión, el programa enfatiza la estabilidad desde el diseño hasta la selección de componentes y el proceso de producción, y puede cumplir con los requisitos de 7 días * 24 horas de operación.
  • 3. Chip BGA altamente integrado, el terminal de entrada es compatible con la aplicación actual de la versión HDMI1.3, y es compatible con HDMI1.2 y HDMI1.1 e inferior, la salida es compatible con la señal 3GSDI actual de la industria y la señal 1.485GSDI HD, y También es compatible con varias señales SD-SDI.
  • 4   El HD HD SDI a HDMI Converter es un dispositivo diseñado para convertir señales de interfaz de componente digital de alta definición de un solo canal (HD-SDI y 3G-SDI) en señales HDMI. El dispositivo integra el receptor SDI y el modulador HDMI, que puede convertir fácilmente la señal HD-SDI en señal HDMI Al mismo tiempo, la señal de audio de SDI se separa y se convierte en señal HDMI para realizar una transmisión síncrona de sonido e imagen.
Envío Internacional
HY-CAT5E / 6-60M-S (puerto dual) extensión de cable HDMI 60M

HY-CAT5E / 6-60M-S (puerto dual) extensi...

S/ 240.00 - 29%
S/ 169.00
Ver producto
  • 1. Cable de red UTP con soporte cruzado incorporado, la distancia de transmisión puede alcanzar los 60 metros y la resolución puede alcanzar 1080P.
  • 2, puede ajustar automáticamente la retroalimentación, ecualización y amplificación, el usuario no tiene que preocuparse por la longitud de la línea de conexión, la apariencia del producto es pequeña, fácil de transportar.
  • 3, el producto consta de un par de componentes, incluidos el transmisor y el receptor, sin necesidad de configurar, admitir HDCP, admitir audio sin comprimir, como LPCM.
  • 4, soporta la resolución de video más alta 1080P, soporta ancho de banda de 165MHz / 1.65Gbps de un solo canal (6.75Gbps todos los canales), admite tecnología de 8 bits de un solo canal (24bit todos los canales).
  • 5, cable de red CAT-5e / 6 en lugar de conexión HDMI para transmisión a larga distancia, en línea con el estándar IEEE-568B, soporte para audio comprimido, como audio digital DTS, audio Dolby (incluido DTS-HD y Dolby Trye HD)
Envío Internacional
HMDI A VGA con Audio HD TV Converter Converter 1080P HY-500-V0-B

HMDI A VGA con Audio HD TV Converter Con...

S/ 212.00 - 29%
S/ 149.00
Ver producto
  • 1, señal de indicador LED y modo de energía; soporte HDCP1.2
  • 2, fácil de usar: instale en unos segundos, no es necesario configurarlo.
  • 3, admite salida de video analógica real hasta UXGA y 1080p, DAC de 10 bits
  • 4, puede convertir HDMI completo a video VGA y salida de audio R / L.
  • 5, cada canal admite una entrada HDMI de ancho de banda de 165MHz / 1.65Gbps (6.75Gbps todos los canales).
Envío Internacional
Extensor de enchufe de pared HMDI 60M Cable HDMI a RJ45 HY-ET31050-P-E

Extensor de enchufe de pared HMDI 60M Ca...

S/ 255.00 - 29%
S/ 179.00
Ver producto
  • 1. Soporte PoE, la distancia máxima de la fuente de alimentación puede alcanzar los 150 metros. Admite una fuente de alimentación de voltaje amplio de 5-12 V.
  • 2. Adopte la tecnología de mejora de señal especial para soportar el cable de red CAT6 para transmitir la señal HDMI 1080P a 60 metros.
  • 3. El procesador de alto rendimiento garantiza una baja latencia del enlace completo,
Envío Internacional
El convertidor MINI DP a CVBS + SVIDEO HY-CV0302-P-A admite audio 3.5

El convertidor MINI DP a CVBS + SVIDEO H...

S/ 170.00 - 30%
S/ 119.00
Ver producto
  • 1. Apoyar la resolución de la señal DisplayPort:
  • 640x480 @ 60 / 75Hz;
  • 800x600 @ 60 / 75Hz;
  • 1024x768 @ 60 / 75Hz;
  • 2. Salida simultánea de señales CVBS y S-VIDEO;
  • 3, formato de señal de vídeo de salida: NTSC;
  • 4, el nivel de señal de salida:
  • 5, la coincidencia de impedancia de señal de salida de vídeo: 75 ohmios;
  • 6, potencia: DC5V;
  • 7, temperatura ambiente de trabajo: -25 ° C ~ 75 ° C;
  • 8. Humedad del ambiente de trabajo: 10% ~ 65%;
Envío Internacional